ТЕРРИТОРИЯ УСПЕХАСуббота, 20.04.2024, 12:36

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Блог | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Красота и здоровье [1]
Улыбнемся [1]

Статистика




Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2010 » Январь » 28 » Французская диета или как бороться с лишним весом.
11:55
Французская диета или как бороться с лишним весом.

Радикальная мера - Лук 
Каждая женщина мечтает похудеть моментально. Начинать надо с лукового уикенда. Поистине магический овощ стимулирует обмен веществ, выводит из организма воду и за 48 часов лишает вас двух - трех килограммов. Рецепт такой. Взять килограмм зеленого лука, отрезать и выбросить перья. Нижние репки погрузить в литр кипяченой воды, настоять 20 минут и пить по стакану каждые 2 часа в течение двух суток. Если надоест пить, можно залить репки оливковым маслом, заправить специями и лимонным соком и есть в неограниченных количествах. 
Среди «сидящих» на диете только и разговоры о том, сколь мучительно трудно «сбрасывать» лишние килограммы. Ради этого приходиться месяцами ограничивать себя во всем, что касается еды. Многие не выдерживают такого испытания. И их можно понять. Но как же другие справляются? Им же тоже хочется вкусненького и побольше! . В чем же секрет всем известной французской стройности ? А секрет кроется скорее в образе жизни, а не только в системе питания. 
Француженки не потеют как дуры в фитнес-центрах 
Дамы с понятием о том, что такое стиль жизни, никогда не потеют в спортзалах. У француженок нет на такую ерунду ни времени, ни желания, но они всегда находятся в движении. Они много ходят пешком, избегают лифтов и поднимаются наверх только по лестнице. Лучшая тренировка ножек и попки. При сидячей работе надо напрягать животик, а по утрам делать приседания и слегка побаловаться гантелями. 
Сохранять стиль даже в повседневной жизни 
Француженки - дамы занятые. Тем не менее они находят время, чтобы сходить на рынок, купить свежие продукты и что-нибудь из них приготовить. Француженки не ходят на обед в кафе, а берут с собой на работу сандвич или салат. Или же перекусывают чем-нибудь вкусненьким в бистро. Зато ужинают они с семьей или друзьями по полной схеме - как минимум четыре блюда и стакан вина. Правда, порции бывают маленькими, без хлеба, а вместо картофеля и риса на гарнир идут овощи. А после сытного ужина они не плюхаются тут же в постель, а идут перед сном гулять по вечернему Парижу.
Если все же решили, что без диеты вам не обойтись, поступайте благоразумно, взвесив все за и против. Недели 3 подряд записывайте в блокнот, сколько и когда вы едите. Только так вы сможете получить полное представление о своих привычках и вполне целенаправленно начать борьбу с жировыми отложениями. 
Наслаждайтесь по-французски 
Проанализируйте свои записи в блокноте и выберите блюда, которые больше всего доставляют вам наслаждение. В будущем не отказывайтесь от них, избегайте только дешевой и невкусной еды. Следите за качеством продуктов, отказавшись от слишком больших их количеств. 
Ешьте, как будто вы во Франции 

Научитесь быть разборчивыми в еде. Лучше поджарить себе бифштекс из свежего мяса, чем приготовить что-то из полуфабрикатов. Небольшую порцию еды изысканно разложите на тарелке. И обязательно съедайте в день по 2 упаковки натурального йогурта. 



Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 693 | Добавил: miledi | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Электронные книги бесплатно
  • Ворожея


  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz